Лента новостей
0

Очевидцы рассказали новые подробности трагедии на детской площадке в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 21:55 Zakon.kz
На место трагедии сразу прибыли родители детей.
Очевидцы рассказали о ДТП в алматинском детском саде, передает корреспондент Today.kz.

"Я пришла, одна девочка лежит в красных кроссовках. Потом мы ей лицо прикрыли. Дети ужасно кричали. Мы услышали дома, и сразу выбежали узнать, что случилось", - рассказала очевидец.

На место трагедии сразу прибыли родители детей.

"У нас есть в вотсапе группа родителей. Позвонила сначала нянечка одному из родителей и сказала – "быстро все срочно в детский сад". Когда уже приехал первый из родителей, он увидел, что большой черный джип стоит на сломанной беседке. Получается, беседка придавила детей. Один ребенок скончался, остальные в больнице. Мы не знаем, в каком состоянии дети. Мой ребенок был среди них, но, слава Богу, с ним все хорошо. Рядом с детьми была и воспитатель. Это было неожиданно. Воспитательница нам рассказала, что за несколько минут до того, как это произошло, она хотела подозвать детей к себе и сказать – "не подходите к забору". Это произошло где-то в 12.15 и в 12.16 мы уже получили звонок. У меня трое детей ходили в этот детский сад. Это такая трагедия для нас", - рассказала Раушан Каттабекова.

Как рассказывают жители этого дома, претензии к парковке машин во дворе у них были и раннее.

"Я живу здесь в девятиэтажке. Здесь постоянно ставят машины. Иногда даже нет места, чтобы пройти. Поставить бы несколько железных опор, чтобы машины не заезжали. Я сама не видела ничего. Увидела только, когда уже скорая помощь приехала. Забор был слабый, с той стороны опоры не было. Машина стояла очень близко к забору", - рассказала жительница двора Сауле Аспандиярова.

Напомним, сегодня 46-летняя женщина - водитель "Toyota Land Cruiser" врезалась в забор детского сада №58. В результате наезда погибла 5-летняя девочка и еще несколько детей были госпитализированы в детскую городскую клиническую больницу №1 города Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: