Лента новостей
0

Перестрелка в Алматы: юные футболисты из пневматики расстреляли оппонентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2015 16:29 Zakon.kz
Точные обстоятельства произошедшего выясняются.
Минувшей ночью, около 23.00 часов, в мкр.Ужет несколько молодых людей были ранены из пневматического оружия. Версий произошедшего было выдвинуто две, передает корреспондент Zakon.kz.

По одной из версий, между двумя группами молодых людей три дня назад произошел конфликт. Минувшей ночью "разборки" продолжились. Первые были на автомобиле Тойота Камри, другие - на Тойоте Рав4. Словесная перепалка переросла в стрельбу - пассажиры Рав4 из пневматического пистолета обстреляли оппонентов из Камри. Один получил ранение в шею, другой - в плечо. Пули также попали по машине. После этого стрелявшие попытались скрыться, а потерпевшие на Тойоте Камри стали их преследовать. Закончилось тем, что стрелявшие бросили машину и разбежались в разные стороны.

Пострадавшие же выдвинули свою версию. Якобы они ехали по поселку и увидели, как из Тойоты Рав4 вышла группа парней, которые подошли к проходившим мимо людям и через мгновение стали по ним стрелять, а после сели в Рав и уехали. Увидев этот "беспредел", молодые люди на Камри стали их преследовать. Догнали в соседнем поселке. Парни из Рав открыли огонь по преследователям и их машине. После чего разбежались. А потерпевшие вызвали полицию. Прибывший на место экипаж Буран 313 сработал оперативно, и чуть позже трое из нападавших были задержаны, а недалеко от места случившегося в траве были найдены нож, ключи.

Самому младшему из задержанных оказалось 15 лет, ученик 9 класса. Его поймали в магазине. Убегая, он забежал туда к знакомым, пистолет положил в кассу, а сам переоделся в подсобке и остался в магазине, как ни в чем не бывало.

При досмотре в Рав4 обнаружили телефон и пневматический пистолет. А в машине другого задержанного, Хонде ЦРВ, в багажнике нашли сумку с кобурой и банкой с пулями для пневматического оружия. Владелец Хонды заявил, что сумка не его, что знакомые из Рав4 попросили его положить к себе эту сумку. Телефон задержанного почему-то был спрятан под сиденьем авто.

Задержанные рассказали, что они футболисты. Позже на место происшествия приехали их родители, которые параллельно с полицейскими приступили к допросу сыновей.

Позже задержанных доставили в РУВД Алатауского района. С 15-летним задержанным провел беседу инспектор по делам несовершеннолетних.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: