Лента новостей
0

Фуру, до отказа набитую незаконно пойманной рыбой, задержали в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2015 20:37 Zakon.kz
20 тонн рыбы выгрузили в капшагайский рыбпром.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, экипаж дорожно-патрульной полиции Балхашского РОВД задержал автомашину марки «Даф», груженную до отказа рыбой разных пород, пойманную, предположительно, в озере Балхаш, передает Zakon.kz.

Задержание осуществлено на трассе «Капшагай-Карой» совместно с работниками Балхашской районной рыбинспекции в рамках профилактического мероприятия «Нерест», проводимого в Казахстане с 13 апреля по 31 мая.

«52-летний водитель автофуры пояснил, что рыба предназначена для одного из алматинских предприятий. Документы не соответствовали перевозимому товару, в связи с чем было принято решение выгрузить все 20 тонн рыбы под сохранность в капшагайский рыбпром», - сообщил дознаватель Балхашского РОВД капитан полиции Жасулан Атантаев.

В настоящее время по выявленному факту согласно ст.335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов» начато досудебное расследование. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: