Лента новостей
0

В честь 550-летия Казахского ханства в Талдыкоргане появится архитектурная композиция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 00:17 Zakon.kz
Основная пространственная конструкция будет композиционно состоять из нескольких сфер, а вокруг ее будут окружать 12 стел.
В честь 550-летия Казахского ханства в Талдыкоргане в районе Еркинского кольца планируется возвести архитектурную композицию высотой около 40 метров, разработанную президентом Союза дизайнеров Казахстана Тимуром Сулейменовым. 

Об этом стало известно в ходе рабочего объезда города акимом области Амандыком Баталовым, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Как сообщил автор проекта Т.Сулейменов, основная пространственная конструкция будет композиционно состоять из нескольких сфер, а вокруг ее будут окружать 12 стел. При этом световая и цветовая гамма центральной стелы будет постоянно меняться, с этой целью используется специальная светодиодная система. Кроме того, рядом с конструкцией будет располагаться фонтан, и будет фонтанировать 550 струй.

Ознакомившись с окончательным эскизом проекта и планами по его воплощению глава региона обратил особое внимание на материал, из которого планируется возвести новый архитектурный объект.

- Идея очень интересная и удивительная, а реализация проекта украсит эстетический облик нашего города. При этом, для его воплощения необходимо подобрать металлический сплав высокого качества, устойчивый против коррозии и каких-либо природных воздействий, чтобы не требовалась постоянная покраска и обновление, - отметил А.Баталов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: