Лента новостей
0

В Алматы будет ограничено движение транспорта из-за велопробега

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 00:59 Zakon.kz
Маршрут, протяженностью 12 км, будет проложен вниз от комплекса лыжных трамплинов «Сункар».
В Алматы будет ограничено движение транспорта из-за велопробега, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

23 мая 2015 года в рамках празднования Международного Олимпийского дня в Алматы состоится велопробег, посвященный поддержке заявки города Алматы на проведение Зимней Олимпиады 2022 года.

Как отмечается в сообщении акимата, сбор участников в 08.00 часов утра, велопробег стартует в 08.30 часов с Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар» (западнее р.Есентай, южнее пр.Аль-Фараби) и финиширует на Центральном стадионе Алматы.

Маршрут, протяженностью 12 км, будет проложен вниз от МКЛТ «Сункар» до пр. Аль-Фараби, далее проследует до пересечения пр.Аль-Фараби с ул. Розыбакиева, оттуда вниз до пр. Абая до Центрального стадиона.

В связи с мероприятием запланирован частичный отвод автотранспорта вдоль траектории веломаршрута, в связи с этим просим горожан заранее скорректировать свои маршруты.

Напомним, что Международный олимпийский День в Казахстане будет праздноваться 22-ой год подряд и будет проходить во всех регионах. Казахстанцев ждут массовые марафоны, велопробеги, спортивно-развлекательные состязания по различным видам спорта на центральных площадях городов, а также праздничные концерты. Согласно Концепции, в этом году Олимпийский день в Казахстане пройдет под эгидой поддержки заявки Алматы в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

Фото kolesa.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: