Лента новостей
0

В Актобе трое молодых людей, устроили дебош в отделении полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 01:03 Zakon.kz
Начато досудебное расследование по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".
21 мая в час ночи во время суточного дежурства на железнодорожном вокзале станции Актобе в комнату полиции были доставлены трое молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

"При доставлении молодые люди вели себя вызывающее, выражались нецензурной бранью, оказали физическое сопротивление полицейским. В данное время по данному факту начато досудебное расследование по статье 380 ч.1 УК РК. (Применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится в сообщении.

Напомним, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото news.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: