Лента новостей
0

В СКО и Акмолинской области продолжаются работы по ликвидации последствий паводков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 01:28 Zakon.kz
159 человек, 35 единиц техники, 8 водооткачивающих устройств и 2 лодки ведут противопаводковые мероприятия в селах областей.
В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях продолжаются работы по ликвидации последствий паводковой ситуации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственного языка и информации Комитета по ЧС МВД РК.

159 человек, 35 единиц техники, 8 водооткачивающих устройств и 2 лодки ведут противопаводковые мероприятия в селах Оразак и Жанажол Целиноградского района, в населенных пунктах Шалкар, Кенбидаик, Уялы, Коргалжын и Оркендеу Коргалжынского района, на 4-х участках автодорог Акмолинской области и в с.Корнеевка Северо-Казахстанской области.

В селе Оразак Акмолинской области продолжаются работы по откачке воды. С начала паводкового периода из подтопленных территорий села откачено 419 168 куб.м паводковых вод. Ведется круглосуточное дежурство.

Также дежурства не прекращаются и в с. Коргалжын, Кенбидаик, Уялы. В с. Жанажол силами Водно-спасательной службы ДЧС Акмолинской области организована переправа местных жителей. Спасатели ежедневно в среднем совершают 35-40 рейсов для доставки продуктов и товаров первой необходимости в населенный пункт.

Совместными силами ведутся работы по укреплению защитной дамбы в с. Оркендеу и с. Шалкар. В общей сложности в населенных пунктах заготовлено и уложено более 16 200 мешков с инертным материалом, возведено 2656 метров временных дамб.

Берегоукрепительные работы ведутся и в с.Корнеевка Есильского района Северо-Казахстанской области. На сегодняшний день набрано и уложено 2780 мешков с инертным материалом. Ведется мониторинг уровня воды в оз.Тарангул. Также в целях мониторинга уровня воды р.Есиль организовано дежурство силами ДЧС области.

Всего с начала паводкового периода в г. Астана, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях было возведено 49 030 метров временных дамб, восстановлено 3 221 метров тел плотин, набрано и уложено 199 783 мешкотары, откачено 3 224 319 куб.м. паводковых вод.

Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: