Лента новостей
0

На заводе по производству тракторов в ЮКО трудоустроят 400 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 01:50 Zakon.kz
Сейчас на заводе полным ходом идет подготовка к запуску.
В Южно-Казахстанской области на заводе по производству тракторов будут трудоустроены 400 человек, передает МИА Казинформ.

Сейчас на заводе полным ходом идет подготовка к запуску. Продолжаются пусконаладочные работы и подбор персонала. Стоимость проекта - 40 млн долларов, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Компания «Kazkioti» планирует собирать в Шымкенте три вида тракторов. Производство заработает уже в июле, а к 2017 году завод увеличит объемы и сможет в год выпускать 3,5 тысячи единиц техники.

Предприятие будет работать в индустриальной зоне Ордабасинского района. Всего же здесь планируется запустить 17 инвестиционных проектов. Будет налажено производство медицинских шприцов, стальных труб, мягкой и офисной мебели и много другого.

Общая стоимость проектов в Ордабасинском районе ЮКО составляет около 72 млрд тенге. К слову, на сегодня в Южно-Казахстанской области введены в действие уже 137 проектов, на них трудоустроены 11 тыс человек.

Автор: Светлана Курносова
Фото mediatv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: