Лента новостей
0

Редактора газеты "Версия" Ярослава Голышкина оставили под арестом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 02:22 Zakon.kz
Коллеги Ярослава Голышкина рассказали, что он занимался журналистским расследованием.
Адвокат журналиста просил суд изменить меру пресечения с ареста на домашний арест. Однако судья не удовлетворил ходатайство защитника. Редактор газеты "Версия" пробудет в СИЗО до 16 июля, сообщает Informburo.kz.

Напомню, Ярослав Голышкин проходит подозреваемым по делу о вымогательстве у акима региона Каната Бозумбаева 500 тысяч долларов за видео, на котором девушка обвиняет сына акима в изнасиловании. Так же задержан с поличным предприниматель Нуржан Сулейменов во время получения второго транша. 

Коллеги Ярослава Голышкина рассказали, что он занимался журналистским расследованием, пытался выяснить подробности преступления, произошедшего на территории резиденции акима Павлодарской области. Позже прокуратура региона подтвердила факт изнасилования, однако по данным следствия Даурен Бозумбаев - сын акима - проходил не подозреваемым, а свидетелем. Дело закрыли за примирением сторон. 

Между тем, к прессе обратилась мать девушки, лучшую подругу которой изнасиловали на территории государственной резиденции. Она рассказала, что обеих девушек держат в КНБ и они проходят по делу важными свидетелями и находятся под защитой.Так же женщина рассказала и подробности преступления. По ее словам в изнасиловании участвовало двое: один держал девушку - другой насиловал. 

Фото газеты "Версия"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: