Лента новостей
0

Определены победители соревнований юных спасателей на Казспас-2015

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 03:20 Zakon.kz
21 мая в Скальном городе «Астана» завершились первые соревнования по спасательному многоборью среди команд юных спасателей.
21 мая в Скальном городе «Астана» завершились первые соревнования по спасательному многоборью среди команд юных спасателей. Юные спасатели прошли четыре этапа соревнований – поисково-спасательные работы в условиях природной среды и на акватории, проведение аварийно-спасательных работ в зоне техногенной аварии условиях и конкурсная программа, включающая в себя визитную карточку команды, а также подготовка стенгазеты.

Об этом сообщает Управление государственного языка и информации Комитет по ЧС МВД РК.

Острая борьба развернулась среди четырех команд юных спасателей, накал страстей сохранялся до последнего дня состязаний.

По итогам всех видов соревнований, предусмотренных в программе, I общекомандное место заняла команда «Батыс - West» из г.Уральска, II место – команда «Жас құтқарушы» школы Абылай хан из г. Кызылорда, III место в острой борьбе поделили команды «Юный туристы спасатели» из г. Астаны и «Школа юных спасателей» из г. Усть-Каменогорска.

Также отличилась участием в соревнованиях юная Бибинур Канап. Девочке 11 лет и на «Казспас-2015» среди большинства участников-мальчиков она показала на высшем уровне свою подготовленность и активность.

По завершению соревнований, заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК генерал-майор Жасулан Джумашев поздравил юных участников соревнований, выразил благодарность за активное участие. В торжественной обстановке ребятам были вручены дипломы, кубки. Каждый участник получил памятные подарки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: