Лента новостей
0

Актюбинские директора школ увлечены сетевым маркетингом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 07:41 Zakon.kz
Руководители учебных заведений умело совмещают педагогику с коммерческой деятельностью, что по закону категорически запрещено.
Актюбинские директора школ не только сеют разумное, доброе, вечное, но и приторговывают алкоголем, реализуют бензин и продают косметику, с головой ввязавшись в сетевой маркетинг, сообщает телеканал КТК.

Ревизоры из дисциплинарного совета выяснили, что руководители учебных заведений умело совмещают педагогику с коммерческой деятельностью, что по закону категорически запрещено.

Некоторые расторопные бастыки имеют даже не один бизнес, а сразу несколько. Нашлись среди педагогов учредители автозаправок и даже спиртных заводов. Видимо, поэтому по коррупционным преступлениям в области педагоги на лидирующих позициях. Получив нагоняй от членов диссовета, чиновники от образования пообещали разобраться с предприимчивыми подчиненными.

Жанат Самуратова, руководитель Управления образования Актюбинской области:

- Те проблемы, которые мы допустили, те ошибки, они идут, конечно, где-то от незнания, где-то, наверное, текучка. Мы перепоручаем своим работникам. Где-то мы недопроверяем. Вот все вылилось в большие системные ошибки.

Автор: Динара Уркумбаева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: