Лента новостей
0

Трое сотрудников департамента госдоходов по Жамбылской области обвиняются в коррупции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 13:24 Фото: zakon.kz
В настоящее время проводится досудебное расследование.
Сотрудниками Антикоррупционной службы Жамбылской области задержаны трое специалистов департамента государственных доходов по Жамбылской области за получение взятки.

Об этом сообщает пресс-служба департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, пишет МИА КазИнформ.

Обратившийся в департамент Антикоррупционной службы гражданин Т. заявил о вымогательстве у него сотрудниками департамента госдоходов 55 тыс. тенге за ликвидацию его предпринимательской деятельности.

В тот же день возле медицинского центра, в одном из микрорайонов Тараза, часть суммы (30 тыс. тенге) была передана сотруднику департамента госдоходов М., и произошло его задержание. Пойманный с поличным налоговый инспектор М. пояснил, что он только посредник, а деньги предназначаются другому специалисту.

В ходе проведения повторных негласных следственных действий сотрудниками антикоррупционной службы в кафе областного центра был задержан с поличным другой ведущий специалист департамента госдоходов А., которому были переданы 55 тыс. тенге.

Как выяснило следствие, в функциональные обязанности задержанного ведущего специалиста отдела непроизводственных платежей ДГД не входит решение вопроса по ликвидации ИП. При этом А. пояснил, что из полученной суммы 15 тыс. тенге предназначались для последующей передачи ведущему специалисту управления госдоходов Д., задержание которой с поличным по подозрению в получении взятки от А. произошло в здании управления государственных доходов.

Инспекторы вымогали взятку за услугу, которую должны были предоставить бесплатно.

фото: inform.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: