Лента новостей
0

В ЗКО доля иностранных инвестиций превысила 50%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 01:15 Zakon.kz
Для привлечения инвестиций и создания диалоговых площадок в регионе проводится активная работа.
В Западно-Казахстанской области общий объем инвестиций в основной капитал по итогам первого квартала 2015 года составил 40 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz. Доля иностранных инвестиций составила 53,9%.

Как сообщил заместитель акима ЗКО Арман Утегулов, для привлечения инвестиций и создания диалоговых площадок в регионе проводится активная работа.

«В области прошел форум сервисных и машиностроительных компаний в сфере нефтегазового сектора. Также состоялся международный форум-выставка «Казахстан-Россия. Приграничное сотрудничество регионов». Начата работа по созданию индустриальной зоны. Для ее строительства имеется участок земли размером 908 га. За счет средств АО «НК «СПК «Орал» планируется разработка ТЭО проекта», - отметил А.Утегулов.

В этом году намечен ряд мероприятий по привлечению в регион иностранных инвестиций. В июне западноказахстанская делегация выедет в Пензу РФ, где подпишет ряд договоров по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«В августе-сентябре будет организован рекламный туристический тур «Путешествие в Бокейординское ханство» с участием приграничных регионов РФ. В сентябре 2015 года состоится ежегодный международный фестиваль «Европа-Азия», - отметил заместитель акима ЗКО Арман Утегулов
Сергей Романов
фото:  BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: