Лента новостей
0

Е.Идрисов: Казахстан намерен расширять сотрудничество со странами Карибского бассейна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 02:17 Zakon.kz
Глава МИД выразил надежду на активное участие государств Карибского бассейна в предстоящей международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.
Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов встретился с постоянными представителями государств-членов Карибского сообщества (КАРИКОМ) при ООН, прибывших в Астану для участия в мероприятиях в рамках Астанинского экономического форума, передает BNews.kz.

Как отметили в пресс-службе МИД РК, стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной, туристской сферах между Казахстаном и КАРИКОМ, совместное участие в перспективных двусторонних проектах.

Е.Идрисов отметил, что взаимодействие с государствами Карибского бассейна является новым направлением для Казахстана и в этом контексте установление тесного, всестороннего сотрудничества становится одной из ключевых задач.

В ходе беседы были также затронуты вопросы взаимодействия Казахстана со странами Карибского бассейна в рамках международных организаций, включая ООН, Организацию американских государств и др.

Глава внешнеполитического ведомства выразил надежду на активное участие государств Карибского бассейна в предстоящей международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

Во встрече участвовали постоянные представители Антигуа и Барбуды, Доминики, Сент-Люсии, Сент-Винсент и Гренады, а также постпред Доминиканской Республики.

Карибское сообщество (КАРИКОМ) (CaribbeanCommunity – CARICOM) образовано в 1973 г. в соответствии с договором Чагуарамас в качестве преемника Карибской ассоциации свободной торговли. В состав КАРИКОМ входят 14 государств. Главными целями КАРИКОМ являются создание общего рынка путем координации усилий в области промышленности и сельского хозяйства, а также совместных действий во внерегиональной торговле, координация внешней политики государств-членов Сообщества, сотрудничество в сферах образования, здравоохранения, культуры и др.
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: