Лента новостей
0

Чемпионат мира по боксу среди юниорок и молодёжи: у Казахстана два золота

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 02:28 Zakon.kz
В Тайбэе завершился чемпионат мира по боксу среди юниорок и молодежи.
14-летняя Надежда Рябец (66 кг), воспитанница Карабалыкской ДЮСШ Костанайской области – чемпионка мира среди юниорок. В финале чемпионата в Тайбэе она билась с американкой Кайли Холл. Соперница непростая – в 2014 она взяла первое место на турнире All Girls Boxing Championships в США, и только что стала чемпионкой страны. На счету Надежды – первые места на нескольких региональных турнирах и также свежее звание чемпионки Казахстана в своей возрастной категории. 30:27, 28:29, 30:27 – победа по очкам и золото у Нади.

Ляйла Кусаинова (63 кг) уступила китаянке Лисаи Ю 0:3 и заняла вторую ступень на пьедестале почёта. В поединке Дины Исламбековой (80 кг) против россиянки Елены Литвиновой судьи засчитали Дине технический нокаут, ей также досталось серебро.

Бронзовые награды – у Жазиры Уракбаевой (46 кг), Владиславы Кухта (57 кг), Елены Шерунковой (70 кг) и  Гузель Садыковой (75 кг).

Золото у молодёжи в финальном поединке добыла уроженка Алматинской области Балауса Муздиман (54 кг). Наша 18-летняя чемпионка страны в финальном поединке выложилась полностью: ей противостояла итальянка Кончетта Марчезе, в своё время завоевавшая золото на чемпионате Европы. В последнем раунде Балауса провела решительное наступление – 37:39, 38:38, 39:37 – и по решению судей, принявших во внимание точность и напор, победа за казахстанской спортсменкой.

Россиянка Дарья Семашко не пропустила на первое место нашу Баян Акбаеву (69 кг)  3:0. У Баян  - серебро.

Бронза досталась Назым Ищановой (60 кг), Алтын Мукышбековой (81 кг) и Жанель Жумасовой (81+).

Пресс-служба КФБ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: