Лента новостей
0

Почему Казахстан не принимает участие в Евровидении?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 02:54 Zakon.kz
Столице Австрии выпала честь принимать юбилейный - 60-летний конкурс Евровидение-2015.
Для участия страны в конкурсе необходимо, чтобы её национальный телевещатель был членом Европейского вещательного союза (ЕВС) и зарегистрировал заявку в сроки, указанные в правилах конкурсах этого года. Каждая телекомпания платит взнос на организацию конкурса. Если страна снимет себя с конкурса после утверждённого срока, ей всё равно придется платить эти сборы, а также, страна может подвергаться штрафу или временной санкции, сообщает Zakon.kz.

C 2008 года конкурс транслируется в Казахстане, но, несмотря на поданную заявку, еще в 2012 году, наша страна  пока не является членом Европейского вещательного союза, что препятствует ее участию в конкурсе.  Однако, пока выполнить условия Европейского вещательного союза не представляется возможным, в частности, его члены должны покупать весьма дорогостоящие  права на трансляцию  событий, зачастую , не особенно интересных Казахстану.  

Впрочем, во многих СМИ нет-нет мелькают  сообщения, что еще одна из причин  - это не  то, что Казахстан придерживается традиционных ценностей, в том числе и семейных. Другими словам, твердое - Нет гей-парадам, и -  мужчина и женщина  - основа семьи.  Впрочем, Россия постоянно декларирует подобные взгляды, и тем не менее, не только принимает участие, но и побеждает в конкурсах Евровидения. 







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: