Лента новостей
0

В Алматинской области на двух кирпичных заводах задержали 93 нелегалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 13:15 Zakon.kz
Руководство обоих предприятий наказано в административном порядке с наложением крупного штрафа.
В ходе республиканской отработки  «Нелегал-2015» полицейские Алматинской области привлекли к ответственности 2146 нарушителей миграционного законодательства, сообщает МИА Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, по выявленным нарушениям правоохранители наложили штрафные санкции на 5 737 890 тенге, из которых 3 765 800 тенге взыскано с 177 нарушителей, являющихся гражданами Казахстана.  

За повторность нарушений миграционного законодательства за пределы страны выдворены 136 иностранцев. 706 гражданам других государств  сокращены сроки пребывания в Казахстане. 8 нарушителей, среди которых граждане КНР, Узбекистана и Кыргызстана, привлекаются к ответственности с возбуждением уголовного производства.

«В ходе отработки на территории двух кирпичных заводов, расположенных  в Жамбылском и Енбекшиказахском районах, полицейскими задержаны 93 нелегальных мигранта, осуществлявших незаконную трудовую деятельность. Решением судебных органов задержанные лица были депортированы из страны. Руководство обоих предприятий наказано в административном порядке с наложением крупного штрафа за нарушения по привлечению иностранной рабочей силы и трудовых мигрантов», - отметили в областной полиции. 

Автор: Сандугаш Дуйсенова
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: