Лента новостей
0

Тысячи алматинцев посетили фестиваль цветов "Алматы – гул кала"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 15:57 Zakon.kz
В этом году в ярмарке-выставке участвовали свыше 100 компаний – это рекордное количество участников по сравнению с прошлыми конкурсами.
В Алматы в Парке Первого Президента прошел V фестиваль "Алматы – гүл қала", передает Today.kz. 

В насыщенной развлекательной программе юбилейного праздника: выставка и ярмарка цветов, концертные выступления, конкурс флористических компаний и районов города, кинотеатр под открытым небом, а также конкурс молодых исполнителей. В этом году в ярмарке-выставке участвовали свыше 100 компаний – это рекордное количество участников по сравнению с прошлыми конкурсами.

В этот праздничный день звание лучшего флориста Алматы и премию в один миллион тенге оспаривали 30 участников из восьми районов мегаполиса. За второе и третье места цветочных дел мастера получат по 500 и 300 тысяч тенге соответственно.

По традиции наряду со взрослыми свои флористические навыки продемонстрировали и дети. В этот раз для данной категории предусмотрено одновременно два вида тематических состязаний – построение корабля и создание платья из цветов.

Ключевым объектом праздника традиционно стал цветочный ковер площадью 450 кв.м., изготовленный из тысяч цветов и более 30 видов природного материала. В основу тематики оформления V фестиваля цветов "Алматы – гүл қала" вошли популярные тенденции нынешнего сезона - витраж и мозаика, совмещенные с этническими рисунками и народным орнаментом Казахстана.

Праздник завершился фейерверком.

Фото today.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: