Лента новостей
0

93% кызылординских школьников отдохнут летом в лагерях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 19:18 Zakon.kz
В течение последних двух лет ученики отдыхают в жанакорганском центре олимпиад и дополнительного образования. 
В Кызылординской области насчитывается 112 571 ученик 1-10 классов, 93% будет обеспечено путевками в места летнего отдыха. Об этом сообщил аким области Крымбек Кушербаев на селекторном заседании.

Ежегодно летний отдых школьников организуется в загородных лагерях либо в пришкольных дневных лагерях. Кроме того, они будут посещать кружки и спортивные секции дебатных клубов во Дворцах школьника и дворовых клубах, участвовать в работе озеленительных и строительно-ремонтных бригад и экскурсий в исторические места.

На территории области имеются 9 загородных лагерей. В течение последних двух лет ученики отдыхают в жанакорганском центре олимпиад и дополнительного образования. В этом году им предоставят также учебно-оздоровительный центр «Камбаш». Оба объекта работают круглый год.

- К этому времени в центре прошли подготовку к ЕНТ 400 учеников. Думаю, что это будет большой поддержкой для школьников области. Школьникам следует организовать качественный летний отдых, своевременно выполнив необходимую работу, - заметил аким области Крымбек Кушербаев.

В ближайшие три месяца будет организован отдых для 3862 учеников за счет спонсорских средств местных предпринимателей и крупных предприятий. Наряду с этим, 48 565 учеников будут отдыхать в пришкольных дневных лагерях за счет общеобязательных учебных фондов.

Также на протяжении двух лет дети из малообеспеченных семей, сироты и оставшиеся без попечения родителей получают путевки в лагеря других областей.

Таким образом, львиная доля детей школьного возраста получат возможность полноценно отдохнуть летом и с новыми силами начать очередной учебный год.

Фото aunty.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: