Лента новостей
0

Более 45 тысяч детей отдохнут этим летом в пришкольных лагерях Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 20:21 Zakon.kz
Для детей-сирот и из малообеспеченных семей предусмотрено бесплатное пребывание. 
За время летних каникул более 45 тысяч детей смогут отдохнуть в столичных пришкольных лагерях, об этом корреспонденту Казинформа сообщила руководитель управления образования Астаны Эльмира Суханбердиева, передает МИА Казинформ. 

«Свои двери откроют пришкольные лагеря для учащихся 1-4 классов, за три смены в них смогут отдохнуть более 45 тысяч детей. Для детей-сирот и из малообеспеченных семей предусмотрено бесплатное пребывание. В пригородном спортивно-оздоровительном лагере «Арман» в течение пяти смен наберутся сил 1650 детей, причем три смены будут организованы бесплатно для детей из социально незащищенных слоев. Воспитанники столичного детского дома уедут на лето в зону отдыха «Боровичок», а знаменитый туристский палаточный лагерь «Батыр» в заповедных местах под Ерейментау за три сезона с 10 июня по 16 июля бесплатно примет 350 детей», - рассказала Эльмира Суханбердиева.

Также она отметила, что с 1 июня по 10 июля при двух Дворцах школьников откроются лагеря дневного пребывания «Летняя академия отдыха» и «Летняя школа творчества». В программу будут включены обучение плаванию, катанию на льду, шахматам и занятия в театральной студии. 

«Для одаренных детей столицы Региональный центр «Астана дарыны» с 5 июня открывает «Летнюю малую академию» в курортной зоне Зеренда Акмолинской области. Здесь пройдет подготовка олимпийского резерва столицы к будущим школьным олимпиадам и научным соревнованиям, помимо этого, дети-победители и призеры смогу прекрасно отдохнуть после успешного учебного года», - заключила Эльмира Суханбердиева.

Евгений Федотов
Фото inform.kz                                                                                                                                                                  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: