Лента новостей
0

В Талдыкоргане будут контролировать поведение сотрудников ЦОНов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 21:21 Zakon.kz
Оказывая услуги населению, сотрудники госучреждений выполняют социальные обязательства государства перед своими гражданами.
Разработать определенный стандарт, прописав в нем обязательную культуру поведения, правила этических норм и речи сотрудников, а также порядок работы с поступившими возражениями, предложили члены местного общественного совета по борьбе с коррупцией, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы провели мониторинг 40 государственных услуг, оказываемых в ЦОНах и ряде других госучреждений, по итогам которого столкнулись с множеством нареканий в адрес сотрудников указанных организаций. В частности, это касается несвоевременного оказания госуслуг, а в некоторых случаях некомпетентность специалистов. Кроме того, выявлялись случаи грубого и некорректного отношения сотрудников госучреждений по отношению к обратившимся гражданам», - отметил руководитель защиты прав потребителей местной НПП А.Султанбек.

«Этот вопрос отныне будет на особом контроле. Ведь оказывая услуги населению, сотрудники госучреждений выполняют социальные обязательства государства перед своими гражданами», - отметили в общественном совете.

Нурлы Бек
Фото bnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: