Лента новостей
0

В Астане объем инвестиций увеличился на 19,7%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 22:02 Zakon.kz
Астана за счет инфраструктурного развития вышла на уровень самодостаточности и является «донором» республиканского бюджета.
В Астане объем инвестиций увеличился на 19,7%, сообщает пресс-служба акима столицы, передает МИА Казинформ.

По данным департамента по статистике г. Астаны, за первые четыре месяца 2015 года объем инвестиций в основной капитал составил 142224,4 млн тенге, что больше в сравнении с январем-апрелем 2014 года на 19,7%. Доля Астаны в республиканском объеме составила 10%.

В большей степени доля инвестиций освоена предприятиями частной формы собственности, что составляет 71% к их общему объему.

В разрезе источников финансирования государственные бюджетные средства занимают 36,2%, собственные средства предприятий и организаций - 46%, кредиты банков - 4,7%, другие заемные - 13,1%.

«Инвестиционная привлекательность столицы растет с каждым годом. Здесь реализуются крупные инфраструктурные проекты, а в ближайшем будущем Астана станет новым финансовым центром Казахстана. Именно здесь будут аккумулироваться финансовые потоки страны, город станет центром притяжения зарубежных и отечественных инвесторов», - отмечается в сообщении.

Напомним, Астана за счет инфраструктурного развития вышла на уровень самодостаточности и с этого года является «донором» республиканского бюджета.

Фото leisure.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: