Лента новостей
0

Известный альпинист стал частью уникальной программы «Герои с Kaspi»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 16:00 Zakon.kz
Максут Жумаев в команде с партнерами покорил в условиях ледяного ветра и обжигающего мороза все 14 самых высоких вершины мира, горные пики которых превышают 8 000 метров. 
Kaspi продолжает уникальную программу «Герои с Kaspi». Основная цель этой программы рассказать об обыкновенных казахстанцах, которые достигли необыкновенных результатов через упорный труд и постоянное стремление идти вперед, шаг за шагом покоряя вершины и достигая целей.

«В этот раз «Героем с Kaspi» стал Максут Жумаев, известный казахстанский альпинист, - говорит Михаил Ломтадзе, председатель правления Kaspi Bank, - В предыдущих программах с нами были Марат Жыланбаев, который покорил в одиночку все величайшие пустыни мира, и Туяк Ескожина, которая открыла детский дом и воспитала 350 детей. Путь каждого из наших героев по-своему уникален и может служить источником подражания для каждого из нас. В основе программы «Герои с Kaspi» лежит наше глубокое убеждение, что все изменения к лучшему, в первую очередь, начинаются с нас самих, наших решений и веры в себя».

Максут Жумаев в команде с партнерами покорил в условиях ледяного ветра и обжигающего мороза все 14 самых высоких вершины мира, горные пики которых превышают 8 000 метров. Для этого ему приходилось многократно падать и вставать, поддерживать других, принимать помощь, учитывать прежние ошибки, действовать наверняка. Ведь успех, как в жизни, так и в альпинизме, зависит от слаженной работы всей команды и уверенности в себе.

Максут Жумаев стал 12-м альпинистом в мире, кто сумел взойти на все 8-тысячники без использования дополнительного кислорода и тем самым внес свой вклад в развитие альпинизма в Казахстане. Сейчас известный покоритель самых сложных вершин является капитаном национальной сборной по альпинизму.

«Я хочу, чтоб это чувство, что горы - это мое, никогда меня не покидало. Говорит Максут Жумаев. Мне неважно, когда оно началось и мне неважно, когда оно закончится, я просто хочу, чтоб оно не прекращалось. Ты идешь, испытываешь эту гору, пропускаешь ее через себя, через сердце, душу и получаешь при этом удовольствие и ощущение умиротворения. Я хотел бы, чтобы это чувство продлилось как можно дольше».

В рамках программы «Герои с Kaspi» с Максутом Жумаевым, Kaspi Bank снял потрясающее видео, которое можно посмотреть на сайте https://kaspi.kz/hero/Maksut. Съемки проходили в Казахстане на одной из вершин Заилийского Алатау, в районе ледника Богдановича. Основной вершиной, где развернулось действие, стал пик Карылтау, снежную вершину которого хорошо видно из любой точки города Алматы.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: