Лента новостей
0

Рогозин назвал причину остановки танка «Армата» на репетиции Парада Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 18:25 Zakon.kz
«Это не техника подвела — а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится», — сказал Рогозин.
Причиной остановки танка «Армата» во время репетиции Парада Победы на Красной площади был не технический сбой, а человеческий фактор. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

«Это не техника подвела — а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится», — сказал Рогозин. По его словам, к такому современному танку неопытному человеку «еще нужно привыкнуть».

«Это же совершенно новая техника, которая еще не прошла государственные испытания, все же с ней может быть», — добавил вице-премьер.

7 мая очевидцы сообщили об инциденте, произошедшем с танком «Армата» во время репетиции Парада Победы. По их словам, машина неожиданно остановилась возле мавзолея Ленина и находилась там несколько минут, а потом была отбуксирована. После этого было сделано заявление, что остановка была плановой и представляла собой отработку эвакуации техники.

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата», разработанная «Уралвагонзаводом», была впервые представлена широкой публике в ходе репетиции Парада Победы в апреле 2015 года. Танк Т-14 на платформе «Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов. Т-14 — основной боевой танк с 125-миллиметровой пушкой, дистанционно управляемой необитаемой башней.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: