Лента новостей
0

Для 7905 выпускников алматинских школ прозвенел «Последний звонок»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 18:42 Zakon.kz
Аким Алматы посетил торжественную линейку в специализированной школе-лицее №90, учащиеся заведения на протяжении 10 лет занимают первое место в городе по результатам ЕНТ.
«Последний звонок», посвященный завершению учебного года, прозвенел для 7905 учеников алматинских школ, передает пресс-служба акимата города.

Поздравляя учеников, преподавателей и родителей с окончанием учебного года, аким города отметил, что будущее нашей страны в руках молодежи.

«Сегодня памятный день для всех наших выпускников. Как сказал наш Глава государства, для молодежи создаются все условия, открыты все дороги. Для каждого из вас сегодняшний день является началом нового пути. Уверен, вы осуществите надежды своих родителей и учителей. Я желаю, чтобы вы сделали правильный выбор, выбрали путь успеха», - сказал Ахметжан Есимов.

Градоначальник отметил, что в Алматы создаются все условия для получения качественного современного образования, успешно реализуются масштабные программы развития данной сферы. Так, в текущем году на развитие системы образования был выделен беспрецедентный бюджет - 54,4 млрд. тенге, отмечены рекордные темпы строительства объектов – только детсадов построено 16, до конца года в эксплуатацию будут сданы еще 2.

Ахметжан Есимов пожелал выпускникам успешно сдать Единое национальное тестирование и вновь показать лучшие результаты. Напомним, Алматы третий год подряд является лидером страны по результатам ЕНТ. Школьники мегаполиса также занимают лидирующие места на республиканских и международных олимпиадах по различным предметам.

В этом году в сдаче ЕНТ примут участие 6221 выпускников алматинских школ, что составляет 80% от 7905 окончивших школу. Единое национальное тестирование в мегаполисе пройдет с 2 по 6 июня.


Фото Даурена Исаева



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: