Лента новостей
0

В Пакистане совершено покушение на сына президента страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 19:16 Zakon.kz
Устройство, заложенное в припаркованном около ресторана мотоцикле, было приведено в действие, когда кортеж сына главы государства проезжал мимо. 
В Пакистане совершено покушение на Салмана Хусейна (Salman Hussain) — сына президента страны Мамнуна Хусейна (Mamnoon Hussain), сообщает Lenta.ru со ссылкой на местную газету Dawn.

Взрыв прогремел в городе Хуб (провинция Белуджистан). Устройство, заложенное в припаркованном около ресторана мотоцикле, было приведено в действие, когда кортеж сына главы государства проезжал мимо. В результате сам Салман Хусейн не пострадал, однако трое прохожих погибли, еще более 12 человек получили ранения. Среди них несколько полицейских.

Взрывной волной также выбило окна соседних магазинов. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Теракты не являются редкостью в Белуджистане. Вооруженный конфликт в этой пакистанской провинции начался в 1948 году и продолжается по настоящее время. Правительству противостоят националисты-белуджи, добивающиеся своей независимости. В апреле пакистанские власти заявили, что возобновят военную операцию после того, как боевики обстреляли лагерь рабочих в городе Турбат. В результате погибли 20 человек.

Фото: Zuma / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: