Лента новостей
0

ФИФА при Блаттере всегда будет испытывать проблемы с доверием - Платини

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 20:12 Zakon.kz
Проблемы с доверием будут преследовать Международную федерацию футбола (ФИФА), пока руководить организацией будет Йозеф Блаттер, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.
Выборы президента ФИФА состоятся 29 мая в Цюрихе, Блаттер баллотируется на пятый срок. Его единственным оппонентом будет принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

"Мы все знаем, что Блаттер хочет продолжить работу в ФИФА не потому, что он считает свою миссию незавершенной. После 40 лет в организации такие заявления не могут быть убедительными. Нет, он просто боится завтрашнего дня, он настолько посвятил свою жизнь ФИФА, что полностью отождествляет себя с ней", - заявил Платини, которого цитирует L'Equipe.

"Если он действительно любит ФИФА, он должен в первую очередь думать об организации. Пока он остается у руля, нравится это ему или нет, у ФИФА всегда будут проблемы с доверием, это влияет на авторитет организации", - добавил Платини.

Глава УЕФА также заявил, что поддерживает Аль-Хусейна, который станет "отличным президентом ФИФА".
rsport.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: