Лента новостей
0

Крупные казахстанские чиновники задержаны за взятку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 20:18 Фото: zakon.kz
За истекшую неделю Антикоррупционной службой выявлен ряд системных коррупционных фактов, в результате которых были задержаны должностные лица.
Руководитель департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Алматинской области в преступном сговоре с подчиненными на системной основе получал взятки в размере от 50 до 200 тыс. тенге от предпринимателей за постановку и снятие с учета опасных технических устройств и согласование проектов на объекты газоснабжения, передает пресс-служба антикоррупционного ведомства.

В отношении подозреваемого выявлен ряд фактов получения взяток на общую сумму 640 тыс.тенге.

- Также, задержан руководитель отдела службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Актюбинской области, который в группе лиц по предварительному сговору с заместителем руководителя управления ДГД Актюбинской области путем вымогательства лично получил взятку в размере 15 000 долларов США за освобождение от уголовной ответственности руководителя ТОО «МИЛХАУС».

- Кроме того, изобличен руководитель ГУ «Управления чрезвычайных ситуаций г. Павлодара», полковник противопожарной службы, который находясь в преступном сговоре с юристом ТОО «Rashat and Company» неоднократно получал взятки за согласование актов ввода в эксплуатацию коммерческих объектов г. Павлодар.

При этом, за незаконную деятельность должностным лицом установлен размер взятки в сумме от 500 до 1000 долларов США за положительное согласование проектов ввода в эксплуатацию или реконструкции объектов недвижимости.

Так, 22 мая 2015 года по подозрению в получении взятки через посредника в размере 90 тыс. тенге (500 долларов США) указанное должностное лицо задержано за незаконное согласование актов приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию коммерческого объекта г. Павлодар.

Фото с сайта proexpertiza.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: