Лента новостей
0

Как Путин перехитрил Кэмерона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 20:19 Zakon.kz
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался приехать в Москву на торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы. 
Британские СМИ поражены очередным дипломатическим успехом Владимира Путина, который продемонстрировал всему миру образец для подражания в политической и общественной сферах. И пока остальные главы государств ведут себя, как "избалованные дети", российский лидер остается профессионалом, сообщают Дни.ру.

В очередной раз внимание к Путину приковано в связи с майским парадом. Готовясь к величественному празднованию 70-летия Победы, Москва пригласила множество иностранных глав государств, но по политическим мотивам не все решили приехать.

Не присутствовал на параде и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Однако этим он лишь нанес удар по своей репутации и позволил Путину осуществить "изобретательный маневр". Вместо главы британского правительства на торжества были приглашены британские ветераны – три участника знаменитых арктических конвоев.

"Президент Путин дал нам там лучшие места. Я думаю, он хотел сказать, что мы представляем Великобританию в отсутствие мистера Кэмерона", – цитирует Daily Mail одного из них, Джеффа Шелтона из Эдинбурга. "Господину Кэмерону следовало бы приехать сюда. Я очень раздосадован тем, что он этого не сделал. Мнение правительства и ситуация на Украине не имеют тут значения – это мелко и черство игнорировать жертву 20 миллионов россиян, погибших на той войне", – добавил он.

"Русские отнеслись к нам гораздо лучше, чем наше собственное правительство, которое вело себя, как избалованные дети", – отметил Дэвид Крейг. "Когда я смотрел на военные силы, я думал о миллионах россиян, которые помогали выиграть войну", – подчеркнул ветеран.

Путин "обратил неприятности себе на пользу" и "перехитрил Дэвида Кэмерона", заключила британская пресса. По репутации премьер-министра Великобритании нанесен удар, а российский лидер пригласил для представления страны на параде тех, кто внес вклад в общую победу над фашизмом.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: