Лента новостей
0

В Шымкенте карманник попал в объектив камеры видеонаблюдения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 21:53 Zakon.kz
Потерпевший сетует, что до сих пор не приняты меры по поиску и задержанию преступника. 
В редакцию Zakon.kz обратился читатель, ставший жертвой вора-карманника в Шымкенте. Кража произошла 28 декабря прошлого года в Шымкенте на рынке Самал. Потерпевший в тот же день написал заявление в Абайский районный отдел внутренних дел. Преступник до сих пор не найден.

"И в тот день, и в последующие дни я несколько раз звонил и лично ходил к следователю, который принял у меня заявление, с просьбой изъять видеозапись с места происшествия. Вначале он сетовал на то, что у него много работы, потом он сказал, что невозможно найти вора по таким видеозаписям, поскольку не известно ФИО вора и отказался изымать видеозапись. Он даже отметил, что такие преступления не раскрываются. В итоге мне пришлось самому брать видеозапись", - пишет наш читатель Е.Даулетбахов.

12 января потерпевший написал заявление в Абайскую районную прокуратуру, изложив обстоятельства дела. От них, с его слов, до сих пор нет ответа. Позже мужчина лично отнес видеозапись к следователю, и попросил еще раз попробовать найти преступника по видеозаписи.

"Однако все равно никаких результатов нет... Меня огорчает то, что на видеозаписи четко видно лицо грабителя, есть и свидетели, а сотрудник, который принял заявление, не предпринимает никаких мер для его поиска... ... Видеозапись с места происшествия 11 мая я разместил в интернете, после чего там же нашел телефоны доверия Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры, несколько дней подряд звонил им, но так и не дозвонился...", - отметил Е.Даулетбахов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: