Лента новостей
0

Взрыв газа разрушил квартиру в многоэтажке в Атырау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 22:15 Фото: zakon.kz
Причины взрыва выясняются.
Сегодня, 23 мая, в районе восьми часов утра в квартире на третьем этаже  одного из жилых домов микрорайона "Жилгородок" произошел взрыв газа. 

Начальник управления ЧС г.Атырау Михаил ХАГАЙ рассказал, что утром им поступило сообщение, что по улице Шамина, в доме № 3 произошел взрыв газа.

- По прибытию на место первых пожарных подразделении ПЧ-2 было установлено, в квартире №28 из-за утечки природного газа произошел хлопок газа, - говорит Михаил ХАГАЙ. - в результате пострадал хозяин этой квартиры 1990 года рождения, который находился в квартире один. В этом подъезде 16 квартир, в которых проживают 35 человек. Все люди были незамедлительно эвакуированы. в настоящее время они забирают свои ценные вещи, затем их разместят в приемном пункте.

По словам начальника УЧС, ударная волна была большая, частично повыбивало стекла в ближайшем соседнем доме и в рядом расположенных квартирах. Сама пострадавшая квартира разрушена, все окна и двери выбиты, наружу вылетели все вещи.

- Я находилась на улице, когда произошел взрыв, вывешивала вещи, - рассказывает жительница дома Куляш ДЮСЕГАЛИЕВА. - Когда заходила домой, услышала плач моего ребенка, которого я оставила дома. Я живу на первом этаже, увидела поврежденные двери и окна своей квартиры. Сразу же выбежала на улицу с детьми. От соседей я узнала, что произошло.
На месте работает оперативно-следственная группа ДВД Атырауской области.

По словам заместителя главного врача областной больницы Аяна ЕГИЗБАЕВА, состояние пострадавшего от взрыва газа мужчины 1990 года рождения крайне тяжелое.
- 25-летний мужчина был доставлен в больницу в 08.10 минут машиной скорой помощи, - рассказал Аян ЕГИЗБАЕВ - При поступлении больной находился в шоковом ожоговом состоянии, состояние его оценивается как крайне тяжелое, диагноз - термический ожог лица, шеи, обеих верхних конечностей, нижних конечностей, туловища, площадь ожоговой поверхности – 90 процентов.

Причины взрыва выясняются.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: