Лента новостей
0

В Костанае полицейские показали кадры страшных аварий пешеходам-нарушителям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 23:35 Zakon.kz
Такой способ профилактики правонарушений применили сотрудники управления административной полиции ДВД Костанайской области в рамках акции акция «Пешеход на переход!». 
Полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения СШ № 14 организовали показ для нарушителей в специальном автобусе. Экипаж останавливался на аварийно-опасных участках автодорог города и в местах нерегулируемых пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

- С начала года в области произошло 76 ДТП с участием пешеходов, в авариях погибли 7 человек и еще 75 получили травмы. Пренебрегая своей безопасностью, люди не доходят до пешеходных и подземных переходов. Мы надеемся, что видеоматериалы подействует на пешеходов, и они перестанут нарушать правила дорожного движения, - отметил старший инспектор УАП ДВД Юрий Панасенко. 

Например, по улице Победы в районе «Зеленого базара» ученица одной из школ города перебежала дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. Школьница торопилась на базар за покупками. Полицейские остановили подростка, а ЮИДовцы вручили ей предупредительную листовку с правилами ПДД. Юрий Панасенко объяснил девочке, что за такое нарушение предусмотрен штраф 5 МРП. Но вместо составления административного протокола школьнице предложили просмотреть сцены с мест аварий.

- Если честно, я машинально перебегаю дорогу в этом месте. Даже не задумываюсь о том, что нарушаю правила дорожного движения, - говорит продавец. После просмотра фильма, я поняла, что лучше немного подождать, чтобы избежать аварийной ситуации. Расскажу о фильме всем знакомым, чтобы и они тоже не нарушали правила дорожного движения

В Управлении административной полиции ДВД Костанайской области отметили, что в период ОПМ «Пешеход на переход!» полицейскими за нарушения правил дорожного движения наказано 365 пешеходов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: