Лента новостей
0

В Мангыстауской области последний звонок прозвенел для 4190 выпускников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 01:39 Zakon.kz
В Актау выпускается, после сдачи ЕНТ и экзаменов, 1289 старшеклассников.
В образовательных учреждениях Мангыстауской области прозвенели последние звонки для 4190 выпускников, сообщает МИА КазИнформ.

«В Актау выпускается, после сдачи ЕНТ и экзаменов, 1289 старшеклассников, в г.Жанаозен - 808 человек, в Бейнеуском районе - 584, Каракиянском   - 306, Мангыстауском   - 365, в Мунайлинском районе - 501, а в Тупкараганском - 203 старшеклассника заканчивают обучение. Из стен Мангыстауской областной школы-интерната для одаренных детей выпускается 87 старшеклассников, из казахско-турецкой школы-лицея-интерната - 47 человек. Всего 4190 человек», - отметила руководитель отдела дошкольного и среднего образования управления образования Мангыстауской области Айжаксы Туржанова.

Последний звонок состоялся в том числе и в средней школе-гимназии №4 г. Актау. В этом году гимназия выпускает 29 ребят. Около 20 из них являются победителями городских, областных, республиканских олимпиад: Павел Мухин, Лаура Аманбаева, Эльмира Азаева, Наталья Степанова. Также на мероприятии отметили учащихся, прославивших гимназию в спортивных и культурных мероприятиях разного масштаба.

«Поздравляю педагогов, детей и родителей с достижением рубежа - окончанием гимназии, благодарю за совместный труд», - сказала директор школы Валентина Малых.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: