Лента новостей
0

В столице с начала года изъято около 85 кг наркотических средств – ДВД Астаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 01:59 Zakon.kz
По оперативной обстановке с начала года выявлено около 90 наркопреступлений.
В Астане с начала года выявлено около 90 наркопреступлений и наркопроступков. Из них из незаконного оборота изъято около 85 кг различных наркотических средств, туда же входят около 2 кг героина. Об этом в ходе пресс-конференции в студии BNews.kz с участием заместителя начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Астаны Кайрат Кадыров, передает корреспондент BNews.kz.
         
«По оперативной обстановке с начала года выявлено около 90 наркопреступлений, в том числе наркопроступков. Из них из незаконного оборота изъято около 85 кг различных наркотических средств. Туда же входят около 2 кг героина. В этом году была пресечена деятельность одной преступной группы в сфере наркобизнеса, которая состояла из этнических лиц цыганской направленности, занимавшихся длительное время хранением, перевозкой и сбытом наркотических средств в особо крупном размере. На сегодня дело направлено в суд», - отметил он. 

Также, по словам Кадырова, с 18 по 22 мая на территории Астаны проводилось широкомасштабное профилактическое мероприятие «Допинг», в ходе которого было выявлено около 20 наркопреступлений и проступков. 

«Было выявлено 5 правонарушений в сфере безрецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов, то есть солпадеин и тропикамид. Также в ходе данного мероприятия было выявлено 4 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Проверкой было охвачено около 20 медучреждений и аптек», - сообщил К.Кадыров. 

По словам Кадырова, аналогичные мероприятия проходят в 4 этапа в течение года. 

«Один мы провели в феврале этого года, сейчас второй прошел, третий в конце лета и четвертый этап - ближе к зиме. Жалоб не поступало, все учреждения были в плане проверок по линии легального оборота наркотических средств и прекурсоров», - отметил он.
Надежда Лыкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: