Лента новостей
0

Выпускники «Жас улана» станут новым пополнением казахстанских военных вузов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 02:58 Zakon.kz
Сегодня они официально окончили школу и усиленно приступили к подготовке к ЕНТ.
 75 выпускников Республиканской школы «Жас улан» планируют стопроцентным составом продолжить обучение в военных вузах Казахстана. Сегодня они официально окончили школу и усиленно приступили к подготовке к ЕНТ и предстоящему поступлению, сообщает пресс-служба МО РК.

«Я хочу выразить благодарность уланам, которые показали достойные результаты в учебе, были активистами жизни школы. Впереди вас ждет серьезное испытание, но вы с честью его выдержите и не уроните авторитет школы. Я уверен, что вы продолжите  обучаться военному делу, успешно поступите в вузы и станете достойными офицерами Вооруженных Сил Казахстана», - напутствовал выпускников начальник школы полковник Мухтар Майкеев. 

В прошлом году «Жас улан» выпустил 67 ребят. Сегодня все они успешно обучаются в Военном институте  Сухопутных войск, Военном институте Сил Воздушной обороны имени дважды героя Советского союза Талгата Бегельдинова, Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, в вузах КНБ, МЧС и МВД РК. А также являются курсантами военных высших учебных заведений Министерств обороны России, Беларуси и Китая. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: