Лента новостей
0

Разрешительные документы для предпринимателей будут сокращены на 50%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 04:25 Zakon.kz
В Астане  обсудили вопросы регулирования предпринимательской деятельности, исполняя поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева.
Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности, передает BNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Премьер-Министра РК, участники заседания обсудили исполнение поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева о сокращении количества разрешительных документов на 50%.

В настоящее время из 708 разрешений самостоятельными являются 481, в том числе 41 разрешение регламентируется на уровне международных отношений, 52 – выдается на осуществление опасных видов деятельности. По результатам работы Экспертной группы из 388 разрешений (без учета международных договоров и опасных видов деятельности) отменено 111, переведено в уведомительный порядок – 20, исключены, как не являющиеся разрешениями – 58. В результате количество разрешений сокращается до 189 (49%).

Члены Комиссии также обсудили вопросы анализа регуляторного воздействия на бизнес, введение новых требований к субъектам предпринимательства.
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: