Лента новостей
0

В Парламенте РК сегодня примеряли и оценивали одежду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 05:20 Zakon.kz
Кулуары Парламента напоминали бутики и примерочные.
Казахстанцы сменят зарубежную одежду на отечественную. Небывалые метаморфозы в гардеробе обещают работники легкой промышленности, сообщает КТК. На это, по их прогнозам, уйдет десять лет. Реализовать амбициозные планы бизнесменам поможет мировой опыт. В частности, Турции.

Сегодня мажилисмены могли лично ознакомиться с качеством казахстанской одежды. Кулуары Парламента напоминали бутики и примерочные. Народные избранницы вели себя, как светские модницы: они примеряли шляпки и оценивали фасоны пальто, а мужчины задерживались у классических костюмов. В стране могут появиться достойные конкуренты известных брендов. Местная одежда не будет уступать в качестве популярной импортной продукции.  А для того чтобы наши соотечественники начали массово носить брюки, кофты и футболки с лейблом «сделано в Казахстане», нужна ни много, ни мало целая стратегическая программа. Она поможет в продвижении местной продукции и ее узнаваемости в мире. Депутаты всецело поддержали работников легкой промышленности и предложили свои инициативы. Так, мажилисмены считают, что для продажи отечественной одежды пора создать отдельные торговые центры и даже ограничить ввоз импорта. Легкую промышленность придется поднимать буквально с колен. Об этом говорит суровая статистика.

Дарига Назарбаева, вице-спикер Мажилиса Парламента РК:
- На сегодня из ста процентов внутреннего рынка отечественными товарами обеспечены только восемь процентов. Это о чем говорит? Это говорит о том, что сегодня все программы в области легкой промышленности все еще до конца не проработаны, они слабы, они не просчитаны, они не учитывают реалии нашего времени.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: