Лента новостей
0

Захвативший заложников в Харьковской области потребовал отпустить его в Донбасс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 05:24 Zakon.kz
48-летний нападавший застрелил двух человек в городе Люботин, после чего сел в автомобиль и уехал на АЗС, где захватил трех заложников.
Вооруженный мужчина, захвативший заложников в Харьковской области, потребовал отпустить его в Донбасс. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на телекомпанию «Украина».

48-летний нападавший застрелил двух человек в городе Люботин, после чего сел в автомобиль и уехал на АЗС, где захватил трех заложников: двух молодых людей и девушку. Их он удерживает на протяжении нескольких часов в своей машине. По данным телекомпании, мужчина требует отпустить его в зону боевых действий на территорию, не подконтрольную Киеву.

Детали инцидента раскрыл в своем аккаунте в социальной сети Facebook депутат Верховной Рады, советник главы МВД Антон Геращенко. По его словам, утром 25 мая «судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда». «Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего перевозбуждения открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам, его сопровождавшим», — отметил Геращенко.

Народный избранник написал, что погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих, «после чего мужчина, сев в машину, выехал на трассу Киев — Харьков, где захватил троих заложников — сотрудников АЗС». В настоящее время эта дорога перекрыта, начальник областного ГУМВД Анатолий Дмитриев ввел в действие план по борьбе с террористами «Гром».

20 мая в Одессе мужчина взял в заложники двух работниц аптеки, после чего согласился обменять их на полковника милиции. Позднее он выдвинул требования, среди которых значилось изменение конституционного строя Украины и присоединение Одесской области к Российской Федерации. Спустя два часа после захвата заложников злоумышленник был обезврежен.

Фото: личная страница Славы Мавричева в Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: