Лента новостей
0

По подозрению во взяточничестве арестован начальник управления ЧС Павлодара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 06:35 Zakon.kz
Прокуратура направила материалы в суд для решения вопроса о санкционировании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.
По подозрению во взяточничестве арестован начальник УЧС города Павлодара, сообщает КазТАГ со ссылкой на городскую прокуратуру.

«Департаментом агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области зарегистрировано уголовное дело в отношении начальника управления по чрезвычайным ситуациям Романевича М.Н. по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366 ч.3 п.4 УК РК по факту получения им взятки за положительное решение вопроса по подписанию акта ввода в эксплуатацию нежилого многофункционального объекта», - сообщили в прокуратуре Павлодара в понедельник.

По информации ведомства, антикоррупционный департамент обратился в прокуратуру города Павлодара с ходатайством о поддержании перед судом санкционирования в отношении М. Романевича меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Изучив представленные материалы уголовного дела, прокуратура города посчитала, что имеются основания для содержания под стражей, поддержала ходатайство и направила материалы в суд для решения вопроса о санкционировании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца», - информировали в надзорном органе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: