Лента новостей
0

Датский радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 12:32 Zakon.kz
Он совершил убийство, чтобы продемонстрировать лицемерие зоозащитников, которые едят купленное в супермаркетах мясо.
В Дании радиоведущий убил крольчонка в прямом эфире, чем спровоцировал общественное возмущение и призывы к бойкоту, передает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

В ходе дискуссии об отношении к животным ведущий Асгер Юль (Asger Juhl) трижды ударил девятинедельного кролика по кличке Алан велосипедным насосом по голове. Детеныш дернулся несколько раз, прежде чем умер.

Зоозащитница Линсе Кесслер (Linse Kessler), которая непосредственно до этого принимала участие в дискуссии, узнав о намерении ведущего, вернулась обратно в студию, чтобы спасти Алана. Активистка гонялась за Юлем вокруг стола, но в итоге спасти кролика не сумела.

По словам Юля, он совершил убийство, чтобы продемонстрировать лицемерие зоозащитников, которые едят купленное в супермаркетах мясо. Убитого кролика ведущий забрал с собой для приготовления рагу и в присутствии своих детей, шести и восьми лет, освежевал тушку.

Инцидент вызвал гнев общественности. В социальных сетях люди развернули призыв к бойкоту радиостанции.

В 2014 году сильный общественный резонанс вызвало публичное умерщвление в копенгагенском зоопарке жирафа Мариуса. 9 февраля в присутствии многочисленных посетителей, в том числе детей, он был застрелен, освежеван и скормлен львам, несмотря на многочисленные петиции в его защиту. В руководстве зоопарка объяснили необходимость умерщвления тем, что оно было единственной возможностью избежать нежелательного скрещивания.

Фото: Mohammed Asad / Zumapress.com / Global Look Press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: