Лента новостей
0

В Актобе школу закончили 2720 выпускников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 12:51 Zakon.kz
Одиннадцатилетний  школьный  марафон  подошел к  концу. 
Сегодня страна утонула в перезвоне школьных колокольчиков и закружилась в прощальном вальсе выпускников. Школьные песни лились из каждого района. В Актобе со школой попрощались 2720 выпускников. Торжественные линейки прошли во всех семидесяти школах города, сообщает телеканал Астана.

Одиннадцатилетний школьный марафон подошел к концу. Нарядные, с букетами в руках, выпускники в последний раз переступают школьный порог. Радость и грусть, волнение перед экзаменами и ожидание чего-то неизвестного - все слилось воедино на прощальной линейке. Кто-то еще до конца не может осознать, что домашние задания, уроки и перемены остались позади, а кто-то уже точно знает, чему посвятит свою жизнь.

Школа закончилась, все дрожит внутри и хочется плакать. Потому что знаю, что буду скучать по своим одноклассникам, очень сильно по школе.

В будущем хочу стать инженером, самая нормальная профессия, чтобы работать хорошо.

Не меньше выпускников волновались и их родители. Ведь дети отправляются в свободное плавание и очень важно, чтобы они выбрали верную дорогу.

Татьяна Плешко:

Я хочу, чтобы мой сын и все дети выросли хорошими людьми, добросовестными, полноценными и достойными гражданами своей республики, которая дала им образование.

Многие из этих ребят - настоящая гордость школы, участники и победители интеллектуальных конкурсов. Еще немного - и выпускники разъедутся по разным городам.

Дауир Толемисов, директор сш №27 г. Актобе:

Школу заканчивает 47 выпускников, из них 22 ученика сдают экзамены, и 25 учеников идут на тестирование.

Теплые слова напутствий, песни и стихи - все сегодня посвящено выпускникам. Их поздравляют и учителя, и маленькие первоклашки. И вот, пожалуй, один из самых трогательных школьных моментов, виновники торжества закружились в вальсе.

Ольга Литвина, корреспондент:

Школьные годы чудесные пролетели мгновенно. И сегодня выпускники прощаются с беспечным детством. Это лето будет для них нелегким. ЕНТ, поступление в ВУЗы... А пока они главные герои этого праздника. И именно для них сегодня звенит последний звонок.

Ольга Литвина
Фото amu.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: