Лента новостей
0

В Кыргызстане пострадавшим от оползня пообещали новое жилье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 15:23 Zakon.kz
В ночь на 24 мая  оползень накрыл село Кыржол Сузакского района Джалал-Абадской области. Погибли шесть человек, 12 пострадали.
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в рамках рабочего визита в Джалал-Абадскую область посетил село Кыржол Сузакского района, где в ночь на 24 мая сошел оползень, сообщает МИА "Казинформ".

А. Атамбаев осмотрел разрушенные дома, проинспектировал спасательные работы и встретился с жителями села, включая родственников погибших и раненых. Президент КР выслушал просьбы и обращения всех сельчан, после чего обещал помочь в переселении населенного пункта в более безопасное место.

А. Атамбаев поручил полпреду правительства в Джалал-Абадской области найти новые земельные участки под строительство домов для семей погибших и пострадавших. Восемь домов будут возведены за счет государства.

Президент КР дал поручение министру транспорта и коммуникаций изыскать средства для финансирования строительства 30-километровой автодороги к селу Кыржол.

Напомним, в ночь на 24 мая с.г. оползень накрыл село Кыржол Сузакского района Джалал-Абадской области. Погибли шесть человек, 12 пострадали. В этой связи А.Атамбаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших от чрезвычайного происшествия, а также выделил по 100 тыс. сомов семьям погибших.

Фото: Серик Ескалиев






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: