Лента новостей
0

Фонд Ходорковского опубликовал фильм о Кадырове и его личной армии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 16:04 Zakon.kz
В фильме рассказывается, что такое личная армия Кадырова, сколько денег тратится на Чечню, как в республике притесняют и преследуют простых граждан. 
Общественная организация "Открытая Россия" выпустила фильм "Семья", рассказывающий о реальной ситуации в современной Чечне, всемогущем главе республики Рамзане Кадырове и его взаимоотношениях с федеральным центром, сообщает zn.ua.

В фильме рассказывается, что такое личная армия Кадырова, сколько денег тратится на Чечню, как в республике притесняют и преследуют простых граждан. "Мы знаем, что была семья Ельцина, мы знаем друзей Путина, теперь мы знаем семью Путина, сын в этой семье — Рамзан", - заявил Михаил Ходорковский.

Авторы фильма утверждают, что миф о восстановлении Чечни — это действительно миф.

"Парадная картинка восстановленного Грозного, тиражируемая федеральными каналами — это всего одна улица Грозного, проспект Путина. Грозный-Сити — четыре пустующих небоскреба, в которых предсказуемо не появилось многочисленных офисов международных компаний. Остальная Чечня все еще лежит в руинах. На стенах домов до сих пор следы от снарядов и пуль. После нескольких дней, проведенных в Чечне, можно с полной уверенностью сказать, что миллиарды федеральной помощи были потрачены на парадную картинку и на то, чтобы Рамзан Кадыров вел образ жизни арабского шейха. Рядовые жители этой помощи не увидели". "В республике действует всеобъемлющая система сбора дани, которой облагаются все жители — от предпринимателей до рядовых бюджетников. Выглядит это так: бюджетник расписывается за 20 тыс. рублей, а получает на руки 18 тыс. Оставшиеся 2 тыс. руб. идут в фонд Ахмата Кадырова, которым формально руководит мать Рамзана Аймани Кадырова", - говорится в сообщении "Открытой России". В республике нет закона и защиты прав. Любой гражданин Чечни может быть избит, похищен или убит. В фильме есть множество живых свидетельств людей, ставших жертвами кадыровцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: