Лента новостей
0

Кэмерон и Путин обсудили ситуацию в Сирии и на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 17:45 Zakon.kz
Путин позвонил Кэмерону, чтобы поздравить его с победой на выборах.
Великобритания и Россия возобновят совместные усилия по разрешению кризиса в Сирии. Об этом, как сообщила представитель Даунинг-стрит, в телефонном разговоре договорились премьер-министр Дэвид Кэмерон и президент Владимир Путин, сообщает Русская служба BBC.

В этом телефонном разговоре, состоявшемся в понедельник, обсуждалось возобновление переговоров между российскими и британскими советниками в сфере безопасности.
Как сообщается, Путин позвонил Кэмерону, чтобы поздравить его с победой на всеобщих выборах, прошедших в мае.

Лидеры двух стран разговаривали 30 минут, основными темами их беседы были Сирия и Украина.

"Оба лидера сошлись в том, что помочь найти возможность разрешения военного конфликта в Сирии и остановить рост "Исламского государства" будет в интересах и России, и Великобритании", - сказала представитель Даунинг-стрит.

Сирия и Украина

"Они договорились о том, что их представители по вопросам безопасности должны встретиться, чтобы возобновить переговоры по сирийскому конфликту", - добавила она.
Кэмерон и Путин договорились о том, что для разрешения конфликта в Сирии обе страны должны продолжить диалог с умеренной сирийской оппозицией.

В том, что касается ситуации на Украине, премьер-министр Кэмерон считает, что между двумя лидерами остаются глубокие разногласия по поводу роли России в военном конфликте на востоке страны. Но приоритетом, по словам представителя Даунинг-стрит, должно быть всеобъемлющее выполнение минских соглашений.

В феврале на переговорах в Минске был выработан план мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

"Завершая разговор, премьер-министр отметил, что Великобритания и Россия успешно вместе работали над проблемой иранской ядерной программы, и выразил надежду на то, что в будущем мы найдем другие темы, по которым Великобритания и Россия смогут работать сообща над вопросами, представляющими обоюдный интерес", - заключила представитель Даунинг-стрит.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: