Лента новостей
0

В деле Немцова проявился женский след

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 18:21 Zakon.kz
В кафе, где ужинал политик со своей спутницей, и на месте его убийства были замечены две дамы. Сейчас следствию предстоит выяснить, были ли это одни и те же люди, и кто они.
Российский политик Борис Немцов стал широко известен не только своей профессиональной деятельностью, но и тем, что по своему жизненному пути прошел в окружении представительниц прекрасного пола. По иронии судьбы, даже его убийство произошло при повышенной концентрации дам в окрестностях, сообщают Дни.ру.

Так, согласно свидетельским показаниям, помимо спутницы политика Анны Дурицкой, на мосту в момент нападения находились еще две женщины. И к их личности у следствия есть серьезные вопросы. Свидетель Евгений отметил, что они, в отличие от украинской модели, не стали ждать приближения молодого человека, а быстрым шагом по лестнице спустились с моста вниз на набережную.

Долгое время среди участников расследования ходили слухи, что эти две дамы являлись сотрудницами оперативно-поисковых подразделений, в чью задачу входило наблюдение за оппозиционером. Однако ФСБ и МВД заметили, что 27 февраля наблюдение за Борисом Немцовым вовсе не осуществлялось.

Однако острее всего женский след в деле об убийстве Бориса Немцова проявился тогда, когда адвокат одного из обвиняемых Роза Магомедова опросила администратора Bosco cafe в ГУМе, где политик со своей спутницей ужинали за полчаса до нападения. Выяснилось, что в кафе тогда находились четыре человек – Борис Немцов, Анна Дурицкая и две женщины средних лет. Политик покинул заведение в 23:05, а следом за ним с разницей всего в минуту ушли и две таинственные дамы.

"Мы полагаем, что следствие должно установить всех женщин, находившихся возле Бориса Немцова незадолго и сразу после его гибели. Если выяснится, что в кафе и на мосту присутствовали одни и те же дамы, нужно будет разобраться, случайно ли они там оказались", – цитирует "Коммерсантъ" Розу Магомедову.

Таким образом, в ночь убийства Бориса Немцова его могли сопровождать две женщины. Они, в частности, могли стать не просто случайными свидетелями, а теми, кто следил за перемещениями цели и контролировал выполнение убийства. Теперь все обстоятельства предстоит заново перепроверить следствию.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля в столице, когда шел со спутницей по Большому Каменному мосту, недалеко от Кремля. Басманный суд Москвы 8 марта арестовал пятерых подозреваемых по громкому уголовному делу – Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата (Рамзана) Бахаева.

Фото: GLOBAL LOOK press/Julius Koerbel
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: