Лента новостей
0

За три дня в Костанайской области задержали 28 пьяных водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 20:52 Zakon.kz
Костанайские полицейские выявили 808 правонарушений в рамках ОПМ «Нелегальный перевозчик».
По словам местных стражей порядка в период проведения операции, с 21 по 23 мая, на дорогах области было задержано 28 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Особое внимание в рамках ОПМ было уделено водителям общественного транспорта и такси, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

- Таксистами Костанайской области за 3 дня допущено 72 нарушения. 16 водителей привлечены к ответственности за отсутствие бортового журнала, 23 - за несоответствие внешнего оформления установленным Правилам, 5 - за отсутствие таксометра и в отношении 2 водителей составлен административный протокол за несоответствие требований. В этих автомобилях было менее четырех дверей, - рассказывает старший инспектор административной полиции Юрий Панасенко. 

По словам майора полиции, водители автобусов за период ОПМ допустили 58 нарушений. Например, за использование телефонов при управлении автобусом задержаны 11 водителей и еще 7 «автобусников» задержаны за перевозку пассажиров без соответствующего свидетельства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: