Лента новостей
0

С 1 июня в Казахстане начнутся проверки соблюдения правил ведения налоговой отчетности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 21:59 Zakon.kz
Комитет Государственных доходов настоятельно рекомендует бизнесменам привести в порядок свою финансовую отчетность до начала проверок - 1 июня 2015 года.
С 1 июня 2015 года Комитет Государственных доходов Министерства финансов РК начнется выборочные контрольные мероприятия по нескольким пунктам. Наличие и соблюдение порядка применения контрольно-кассовых машин (контрольный закуп); соответствие заявленному режиму налогообложения, выявление занижения фактических доходов и наличия наемных работников путем осуществления хронометражных обследований, передает корреспондент Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

«При проведении указанных мероприятий будет осуществлена проверка на предмет применения схем уклонения от уплаты налогов путем сегментирования бизнеса. Выявленные схемы будут передаваться для дальнейшего рассмотрения Службой экономических расследований КГД, - говорится в распространенном сегодня заявлении».

Помимо этого, чиновники проведут контроль достоверности заявлений таможенной стоимости товаров и их количества лицами, пользующимися упрощениями при таможенной очистке товаров (УЭО), в том числе с последующим осуществлением таможенных проверок по фактам занижения стоимости и ненадлежащего исполнения обязательств по уплате таможенных платежей и налогов, за период исковой давности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В Комитете Государственных доходов настоятельно рекомендуют «привести в соответствие налоговую и иную отчетность и при необходимости доначислить налоги и другие обязательные платежи в бюджет, до указанного срока. И тем самым избежать штрафов (административной ответственности)».

Татьяна Ковалева
Фото с сайта almaty.satu.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: