Лента новостей
0

Божко не связывает массовую гибель сайгаков с выбросами гептила

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 22:04 Zakon.kz
Решается вопрос о расширении зоны закрытых под карантин земель.
Замминистра МВД не связывает гибель 100 тысяч сайгаков с техногенными факторами, сообщает Zakon.kz. Об этом Владимир Божко заявил на брифинге в СЦК:

- Нет, какой гептил? Никто не летал, никто не поливал, Костанайская область – это не зона падения ступеней, у нас зона падения после пусков это Восточный Казахстан, - уверенно заявил Владимир Божко, отвечая на вопросы журналистов .

По словам заместителя министра МВД, впервые приглашены квалифицированные специалисты из – за рубежа - из России и Европы, чтобы найти причины столь массового падежа животных.

- Это ж не первый падеж. В прошлом году у нас 24 тысячи погибло в Уральской области, сейчас где то под 100 тысяч голов, и надо найти. Что это – или снижение генетической устойчивости, или пастереллез новой мутированной формы. Мне трудно сказать, я не зоолог, но сейчас все формы взяты, у нас министр сельского хозяйства придает этому очень большое значение, - заявил В. Божко.

Также заместитель министра отметил, что решение о расширении закрытых под карантин земель будет принято.

Ранее сообщалось, в Казахстане в разных областях погибло почти 100 тысяч сайгаков. По заключению министерства сельского хозяйства, причиной падежа этих животных стал пастереллез.

Меруерт Шакенова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: