Лента новостей
0

Принцип неотвратимости наказания доказали полицейские Алматинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 22:31 Фото: zakon.kz
В июле 2013 года молодой человек угнал авто и совершил на нем ДТП, после чего скрылся. 
Раскрыв дело двухлетней давности, полицейские Алматинской области доказали принцип неотвратимости наказания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как напомнили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в июле 2013 года на трассе «Алматы-Капшагай» в Илийском районе столкнулись автомобили Лэнд Крузер Прадо и Мазда-626». Виновник ДТП, управлявший внедорожником, скрылся с места происшествия. Водитель Мазды с переломами рук и ног запомнил полицейским лишь марку и цвет скрывшейся автомашины.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска Илийского РУВД удалось установить, что джип был угнан в Алматы 25-летним мужчиной, задержанным в том же 2013 в Караганде и уже осужденным условно на три года. Как выяснилось, при судебных разбирательствах подсудимый скрыл, что совершил на угнанной машине ДТП, при котором другой участник аварии получил тяжкие телесные повреждения. Подозреваемый также не сообщил суду, что скрылся с места ДТП, не оказав необходимой помощи потерпевшему», - отметили в ДВД Алматинской области.

Найдя внедорожник и установив личность подозреваемого, полицейские Илийского района возобновили расследование уголовного дела двухлетней давности по ст. 345 УК РК, по которому задержанному вкупе с обвинением в угоне теперь грозит более суровое наказание.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: