Лента новостей
0

В. Божко прокомментировал задержание начальника управления ЧС Павлодара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 23:24 Zakon.kz
Сообщалось, что М.Романевич через посредника получил взятку за согласование актов приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию коммерческого объекта.
Заместитель министра внутренних дел Владимир Божко прокомментировал задержание начальника ГУ «Управление чрезвычайных ситуаций г. Павлодар», полковника противопожарной службы Михаила Романевича, передает МИА Казинформ.

«Начальник управления ЧС города Павлодар Михаил Романевич был назначен недавно. Задержали по подозрению во взятке, будет следствие. Будем разбираться. Я считаю, это безобразный факт, радости он нам не добавляет», - прокомментировал замминистра МВД.

Ранее сообщалось, что М.Романевич через посредника А.Андриенко получил взятку в размере 90 тыс. тенге за согласование актов приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию коммерческого объекта.

Действия Романевича квалифицированы по ст. 366 ч.3 п. 4 УК РК «Получение взятки должностным лицом неоднократно». В настоящее время антикоррупционной службой Павлодарской области по данным фактам ведется досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС УВД Павлодара.

Автор: Динара Балымбетова
Фото МИА Казинформ


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: